乙二醇期货现价合约MEG,假设现在的市场行情是乙二醇1909,那么乙二醇期货价格=3*9*5.00=1手,一手乙二醇期货波动一个点多少钱,一个点10元。
乙二醇期货保证金计算公式=价格*交易单位*保证金比例。其中最新的主力合约为:TA201,现在的价格为4400元每吨,乙二醇的交易单位为:5吨/手,也就是说,投资者最好准备5~6万块钱的资金。
乙二醇期货保证金比例计算公式=价格*交易单位*保证金比例,也就是说,当前的期货价格=4400*5*10*8*=7920元,这就是乙二醇期货开户交易所需要的保证金,按交易所保证金比例计算后,乙二醇期货的价格=13200元每吨,一手乙二醇期货波动一个点是10元,最小波动点位是5元。
乙二醇期货交易单位是10吨/手,假如投资者李在4400元每吨的价格开仓买入一手乙二醇期货,那么需要的保证金为13200*10*8*=27110元。
文章来源于网络,有用户自行上传自期货排行网,版权归原作者所有,如若转载,请注明出处:https://www.meihuadianqi.com/16988.html